Четверг, 28.03.2024, 19:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ САЙТА » ФОРУМ САЙТА "ПРИСТАВОЧНЫЕ ИГРЫ" » WINDOWS 7 - Проблемы установки и запуска игр, програм и прочего П.О. » RESIDENT EVIL 5 НА СЕМЁРКЕ
RESIDENT EVIL 5 НА СЕМЁРКЕ
sergveselhak666Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:04 | Сообщение # 1
BOSS
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 8
Статус: Offline
Поставил я тут пару месяцев назад себе Windows 7 ну и давай гонять ее значит проверять да сравнивать с другими ОС - в общем операционка не плохая хотя еще очень далека от совершенства но больше всего меня растроила совместимость (а точнее НЕ совместимость) ее с многими моими любимыми играми.

Вот об одной из них и пойдет речь а точнее о RESIDENT EVIL 5

начнём с того что сразу после установки папка с игрой стала почему то весить на 2 с небольшим гигабайта меньше чем она же на Windows XP от части в этом оказался виноват новый Касперский 2010й от части как оказалось сама система

На следующем этапе запуска игры после того как я перенес все не доустановленные файлы с ХРшки игра потребовала какой то "RE5DX9" найти который к счастью в нашей помойке под названием интернет мне не составило ни какого труда но дальше пошло "лучше"!!!

после помещения этого файлика в папку с игрой куда он изначально должен был быть помещен игра потребовала от меня "d3dx9_34.dll" затем "fldrclnr.dll" и кажется еще один но и это мне не помогло после скачивания и помещения всех этих ДЛЛ библиотек меня снова ждал приятный сюрприз петерь игра вновь стала ругаться на "RE5DX9" только в этот раз на какую то ошибку в структуре файла и настоятельно просила переустановить игру

в общем много еще было танцев с бубном пока я не наткнулся на один интересный пакет DirectX чем он интересен да тем что доэтого за день я скачал самый новый пакет DirectX 9 с оф сайта и весил он на 20 или 30 мб меньше чем тот который я нашел у себя на пиратском диске

И о чудо после его установки игра наконец таки запустилась правда с одним на очень значимым недостатком все надписи в т.ч. и меню почемуто вдруг стали отображаться на английском языке а вся озвучка попрежнему осталась на русском

 
3kota2009Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
а че за DirectX 9 такой? surprised давай делись!!!
 
sergveselhak666Дата: Понедельник, 08.03.2010, 10:44 | Сообщение # 3
BOSS
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (3kota2009)
а че за DirectX 9 такой? давай делись!!!

сегодня залью на обменник и дам ссылку
кстати он помог мне еще с одной игрухой которая до этого не работала G-FORCE
 
sergveselhak666Дата: Понедельник, 08.03.2010, 19:05 | Сообщение # 4
BOSS
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 8
Статус: Offline
вот как и обещал сылки на игровой DirectX 9
в двух частях скачай обе и потом извлеки из архива

часть 1 http://dendi-my1.ifolder.ru/16746788

часть 2 http://dendi-my1.ifolder.ru/16746789

 
gvsДата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня под семеркой не идут многие игры, которые шли под XP, а именно не идет GTA8, NeedForSpeed и некоторые другие, может кто что подскажет?
 
sergveselhak666Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:15 | Сообщение # 6
BOSS
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 8
Статус: Offline
а че это за GTA8 такая? wacko
 
LEDДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:20 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Смысла в W7 не вижу , только если устанавливать на ноутбук выпущеный во времена Vista и позднее на который драйверов по XP найти невозможно.
W7 ждали долго , но как оказалось она на ядре освисты с оставшимися недостатками в совместимости . К тому же со времён висты из Windows исчезла функция ActiveDesktop к которой я очень привык , хотя многие не знаю что это.
DirectX 10 не аргумент , графика не намного лучше и восновном лишняя мазня , да и многие современные качественные игры написаны под DirectX 9.
Из немногих увиденных игр польза от DirectX 10 только в Silent Hill Homecoming где графика такая же фиговая но более правильный цвет.

Quote (3kota2009)
а че за DirectX 9 такой? давай делись!!!

Вобщето без него почти не одна игра не работает , к тому же он всегда есть на диске с игрой , только версия на момент выпуска диска
Последняя версия DirectX 9 9.0c (Jun 10) новее вроде бы нет и уже не будет.

Завети игру под Linux намного интереснее , FarCry завести под wine пока мало у кого удалось biggrin

 
ФОРУМ САЙТА » ФОРУМ САЙТА "ПРИСТАВОЧНЫЕ ИГРЫ" » WINDOWS 7 - Проблемы установки и запуска игр, програм и прочего П.О. » RESIDENT EVIL 5 НА СЕМЁРКЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

www.ALL-TOP.ru Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024                                 Бесплатный хостинг uCoz