Четверг, 28.03.2024, 20:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ САЙТА » ФОРУМ САЙТА "ПРИСТАВОЧНЫЕ ИГРЫ" » ВСЯКО - РАЗНО » Часто задаваемые вопросы по кодам к русским версиям игр (А что делать, ежели у меня российская версия игры)
Часто задаваемые вопросы по кодам к русским версиям игр
sergveselhak666Дата: Суббота, 27.11.2010, 15:04 | Сообщение # 1
BOSS
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 8
Статус: Offline
Нередкие вопросы

1. А что делать, ежели у меня российская версия игры, а в книге написан код типа "Введите пароль Invincible"?Как мне это ввести?Ведь в российской версии нет британских букв.В данном случае придется вникнуть в принцип перевода игры. Дело в том, что наши локализаторы никогда не помещают на диск российский шрифт с сохранением британского. Российский шрифт выходит методом перерисовки британского шрифта. Некие буквы перерисовывают(к примеру, "F" могут перерисовать в "Г" методом удаление палочки посреди буквы, потому что они схожи). Некие буквы оставляют без конфигураций(к примеру, английскую "B" ВСЕГДА употребляют как русскую "В"). Таковым образом из британского алфавита получают российский алфавит. А сейчас обратите внимание на экран ввода пароля. Потому что выяснить, какую букву в какую перерисовали?В британских версиях буквы в меню выбора букв постоянно размещаются в алфавитном порядке: A, B, C, D, E, F, G, H, I,... В российских версиях традиционно смотрим таковой порядок: А, В, С, Д, Е, Г, Ж, Н, Ь,... Сравнивая данное размещение букв британскому расположению, несложно додуматься, что букве "Ж" соответсвует британская "G". Вот таковым образом вы можете набирать английские пароли в российских версиях.
К примеру, в книге написан код "INVINCIBLE". В меню ввода пароля буквы идут так:

А В С Д Е Г Ж Н Ь Л К Ю М И О Р Ц Я Ы Т П Ъ Ш Х У Э. А ниже дан оригинал:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Опосля недолгого шевеления мозгами в вашей разумной голове вы придете к выводу, что код INVINCIBLE для российской версии будет смотреться так: "ЬИЪЬИСЬВЮЕ". Но различные локализаторы по различному перерисовывают шрифты. Так что для различных игр размещение букв различное, но принцип таковой же. Смысл понятен?

2. Я все сообразил, но опосля ввода ничего не вышло. Как быть?Да никак не быть. Видимо лоХализаторы что-то изменили в игре при переводе, и коды для российской версии больше НЕ РАБОТАЮТ!

3. У меня НЕ российская версия, но пароль не работает.Такое встречается, но чрезвычайно изредка. В книге посещают опечатки. Ясный пример в данном издании - игра Road Rash 3. Я там поправил карандашом опечатки. Ежели занимательно, то посмотрите на страничку 145. Не тяжело увидеть, что в главном редакторы книжки путали "5" и "S", также "О" и "0". Ежели у Вас что-то не работает, то пробуйте в пароле заместо "5" ввести "S"(и напротив)или заместо нуля ввести "O".

 
ФОРУМ САЙТА » ФОРУМ САЙТА "ПРИСТАВОЧНЫЕ ИГРЫ" » ВСЯКО - РАЗНО » Часто задаваемые вопросы по кодам к русским версиям игр (А что делать, ежели у меня российская версия игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

www.ALL-TOP.ru Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024                                 Бесплатный хостинг uCoz